Главная » Новости » Торпедо - Ярославич

Торпедо - Ярославич

20.01.2015

Торпедо - Ярославич 3:2 (26:24, 25:21, 23:25, 25:27, 15:12)

Стартовая партия первого игрового дня началась с равной борьбы двух команд. Комфортного преимущества в счете не удалось создать гостям площадки, которые сначала повели (3:1), но Челябинцы быстро сократили разрыв, сравнив результат (5:5). Однако, из-за собственных ошибок  подопечные Алексея Рудакова на первый технический ушли с отставанием в 2 очка (8:6).

После перерыва игроки Ярославича начали уверенно набирать очки, заставляя главного тренера Торпедо брать тайм-аут, после которого Челябинцам удалось отыграть только 6 очков ко второму техническому перерыву (16:12).  После непродолжительного отдыха Челябинская команда начала сокращать отставание, благодаря мощным атакам Александра Жуматия и Игоря Никифорова, блоку капитана команды Сергея Никоненко к концовке партии отставание было минимальным (20:19). Конец партии выдался напряженным и волнительным для болельщиков Челябинской команды. Уверенные атаки нападающих Суворова и Сысоева, повторная отличная игра на блоке Лучина и эйс Жуматия принесли команде победу в партии. 26:24 и 1:0 в пользу "Торпедо".

Вторая партия начинается с досадной ошибки в подаче Сергея Никоненко, которая приносит первое очко команде соперника. Однако Александр Жуматий уверенной атакой быстро исправляет положение, выводя команды на равные позиции в счете. Дальнейшее противостояние продолжается при равных очках, которые соперники не уступают друг другу вплоть до первого технического перерыва, к которому Ярославич всё-таки выходит вперед (8:6). Ко второму техническому перерыву Торпедо имеет перевес в счете, благодаря нападениям Вячеслава Суворова, Игоря Никифорова и атаке Виктора Сысоева. (16:15).  Преимущество в счете Торпедо только увеличивали в третьей части и со счетом 25:21 завершили  вторую партию.

Третью партию Челябинцы начинают в позиции отстающих (4:3, 6:4), но уверенная игра на блоке Никиты Лучина и атаки Виктора Сысоева приносят нужные очки и на технический команды уходят со счетом 8:6 в пользу Торпедо. Но дальнейшая игра не позволяет команде Алексея Рудакова удержать преимущество, собственные ошибки в приеме и подача в аут экс-игрока Ярославича Суворова выводят команду гостей вперед. 16:14 в пользу команды гостей и второй технический. После чего равная борьба, в которой соперники идут с равными показателями (16:16, 20:20, 22:22) в которой Ярославич оказывается сильнее. 25:23 и первое очко в общем счете у команды Владимира Хроменкова.

Четвертую партию Торпедо начали с уверенного выхода в перед в счете, удерживая преимущество до технического перерыва (8:4), которое только увеличивали после него четкими атаками Лучина и Суворова (12:7). На второй минутный перерыв Торпедо вновь ушли в позиции лидеров, имея комфортное преимущество в 6 очков (16:10). Эйс Богдана Гливенко и точный удар в поле соперника Лучина принесли команде очки и преимущество, которое уже казалось сложно будет сократить гостям площадки. К концовке партии Челябинцы имели в запасе 5 очков (21:16), но и соперник не уступал. Атаки, игра на блоке со стороны команды из Ярославля, собственные ошибки Торпедо выводят игру на тай-брейк. 25:27 и 2:2, к досаде трибун.

Заключительная пятая партия началась с двух забитых мечей на поле Торпедо и натиска в атаке Ярославича, который создал нервную ситуацию в счете для болельщиков Челябинской команды (2:5). К смене сторон на табло по-прежнему преимущество было на стороне гостей (5:8) . Даже ошибка в подаче Шемятихина Максима не сбила победный настрой гостей и разрыв только увеличивался (6:10). Алексей Рудаков берет тайм-аут, после которого игроки челябинской команды благодаря собранной игре сокращают разрыв и выравнивают счет (11:11). Далее игра на блоке Никифорова, удар в аут Ярославского игрока Васильева и Богдан Гливенко ставит мощную точку в матче. 15:12 и 3:2в пользу Торпедо.

Торпедо - Ярославич (28:26, 25:23, 25:20)

Второй игровой день выдался не менее напряженным для обоих команд. Не смотря на упорную борьбу, на первый технический Торпедо вновь ушли в роли отстающих. Но после непродолжительного отдыха игроки Челябинской команды пошли в наступление, атаки Лучина, Суворова и Гливенко, эйс Малышева улучшили ситуацию с счете и партия закончилась с преимуществом в пользу Торпедо. 1:0.

Вторая и третья партии привели в восторг трибуны, зрители на которых увидели красивую игру Челябинцев и не менее уверенное противостояние соперников. На мощные атаки Гливенко и Малышева Ярославич отвечал не менее точными ударами Тисевича и Плужникова. Но к концу второй партии "Торпедо" вновь были сильнее, 2:0. Результат третьей партии так же не разочаровал любителей челябинского волейбола и болельщиков команды. 3:0 в пользу подопечных Алексея Рудакова.