Главная » Новости » Торпедо - Тюмень

Торпедо - Тюмень

20.01.2015

Торпедо - Тюмень 3:2 (26:24, 15:25, 25:23, 22:25, 15:13)

Субботняя встреча началась для Торпедовцев не удачно, пропустив 3 подряд мяча, начали исправлять положение и уже к первому техническому были впереди с минимальным отрывом (8:7). В дальнейшей игре хозяева пытались уйти вперед, но гости были настроены решительно и не давали "Торпедо" удерживать преимущество (14:14). На ошибку в подаче Никифорова тюменцы ответили аналогичной подачей в сеть Шулягича, после чего Дмитрий Крисильников, после непродолжительного розыгрыша отправил мяч на сторону соперника. Второй технический и преимущество снова на стороне хозяев поля (16:15). Непродолжительный отдых и снова упорная борьба, после которой к концовке партии команды имели равное количество очков (20:20). На забитый мяч Шулягича челябинцы тут же ответили удачной атакой Малышева, тайм-аут тренера челябинской команды, и снова равный счет 24:24. Атаки Красильникова и Лучина приносят "Торпедо" 2 очка и при счете 1:0 команды уходят на перерыв.

Вторая партия начинается аналогично с первой, челябинцы позволяют уйти гостям вперед на три очка. Но не смотря на забитый мяч Вячеслава Суворова, тюменцы продолжают удерживать преимущество. Удар Попова, который не смог отразить челябинец Дмитрий Красильников только увеличивает счет в пользу сибиряков. Мощная атака Зинько и его же блок позволяют команде Тюмени уйти на технический с комфортным преимуществом в 5 очков (3:8). Которое после перерыва гости пытались увеличить, но благодаря точным и уверенным атакам Суворова "Торпедо" сокращали своё отставание (7:11). Но ко второму перерыву гости вновь ушли в качестве лидеров (9:16). Преимущество в 6 очков гости сохраняли на достаточно долгом отрезке игры, после чего увеличили его до 8 (13:21). После непродолжительной борьбы тюменцы смогли переиграть соперника и уравнять счет в партиях на табло. 15:25 и 1:1.

Третья и четвертая партии были схожи как по количеству точных атак, так и по количеству взаимных ошибок. Ни одна из сторон не уступала сопернику, таким образом переводя игру на тай-брейк, по ходу которого разгорелась настоящее противостояние.  Начальный рывок "Торпедо" удалось удерживать недолгое время, гости уверенной игрой быстро сравняли счет (5:5). Удачная атака Богдана Гливенко, эйс Артема Киселева, повторный точный удар Гливенко и к смене полей Торпедо впереди на 2 очка (8:6). Но и гости не уступали, сокращая отставание (10:8). На мощный удар челябинца Евгения Баннова гости ответили не менее результативной атакой капитана команды Дмитрия Дубровского. По одной точной атаке на счету пятых номеров обоих команд Богдана Гливенко и Луки Шулягича (12:10). Затем игра от блока Баннова, удачная атака Суворова, ответный удар тюменца Юрия Зинько и мощный удар Игоря Никифорова ставит точку в матче, принося челябинцам победу в матче. 3:2

Торпедо - Тюмень 2:3 (23:25, 25:21, 25:21, 18:25, 13:15)

Второй день уральского дерби был не менее эмоционален по накалу игры. Небольшое преимущество в первой партии удерживала команда гостей, не уступая его до самого конца партии.

Н старте второй партии тюменцы снова вышли вперед, но благодаря результативному блоку Игоря Никифорова и атакам Виктора Сысоева к первому техническому отставание Торпедо составляло всего 2 очка (6:8),  которое ко второму минутному перерыву игроки Челябинска не только отыграли, но и вышли вперед (16:14). Но гости не уступают и атакой Шулягича и блоком Деспотовского выравнивают счет на табло. Концовка партии стала напряженной и волнительной для болельщиков челябинской команды. Но хорошая игра на блоке приносит "Торпедо" очко в партии, выравнивая положения команд.

"Качели" третьей и четвертой партий вновь заставили переживать трибуны. Взаимные ошибки компенсировались удачными ударами, борьба за малейшее преимущество в счете и к концу третьей партии оказываются сильнее хозяева площадки. Но "Тюмень" тут же берет реванш, переводя игру на тай-брейк, на который команды вышли с  равным настроем на победу. Начало пятой партии выдалось напряженным для челябинцев. Пропустив 2 мяча, команда зарабатывает первое очко сильной атакой Никиты Лучина, блок которого следом выравнивает счет (2:2). Но "Тюмень" снова выходит вперед, Шулягич вколачивает мяч на сторону соперника. Гливенко аналогичной атакой снова делает счет на табло равным. Упорная борьба продолжается, но к смене полей "Торпедо" отстает на 2 очка (6:8). Настоящая интрига завязалась к концу партии, где при счете 11:14 челябинцы отыгрывают очко благодаря игре Дмитрия Красильникова, далее следует невероятная игра Игоря Никифорова, который не только достал уже казалось потерянный мяч, но и принес команде очко игрой на блоке. Игорь Гайдабура берет тайм-аут, после которого Шулягич забивает мяч, к сожалению трибун. 13:15 и 2:3.