г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Торпедо - Трансгаз-Ставрополь

Торпедо - Трансгаз-Ставрополь

28.12.2015

Торпедо – Трансгаз-Ставрополь 3:1 (25:21, 25:16, 23:25, 25:22), 3:0 (25:19, 25:16, 25:17)

Первый игровой день команды начали с равной борьбы, не желая уступать преимущество в счете сопернику (4:4, 10:10). Только в концовке партии атаки Жуматия и Суворова помогают «Торпедо» выйти в перед и закончить партию в свою пользу (25:21).

Вторую партию «Торпедо» начинает уверенно, набирая очки и уже к первому техническому подопечные Алексея Рудакова уходят с комфортным преимуществом (8:4). После чего южане пытаются отыграться, точен Пятыркин, но Суворов и Щадилов только увеличивают отрыв и партия так же остается за Челябинской командой. 25:16 и 2:0.

Третья партия начинается аналогично с первой, равная борьба, в которой гости показывают характер и нежелание уступать «всухую». Продолжает забивать Пятыркин, так же точен Кляпнев и ко второму техническому южане уходят с преимуществом в 2 очка (14:16). После минутного отдыха «Торпедо» возвращает лидерство в партии (22:21), но ошибается на подаче капитан челябинцев Никоненко, у гостей играет Кобилев и ударом в блок Жуматия заканчивается партия в пользу команды Георгиевска. 23:25

С решительным настроем вышли на поле игроки «Торпедо» в четвертой партии. Точные удары Жуматия и Щекалюка приносят челябинцам комфортное преимущество в счете, которое хозяевам удается сохранить до самой концовки (14:8, 18:12). «Трансгаз» пытается отыграться, не ошибается в нападении Александр Пятыркин, но Суворов и Щадилов не оставляют шансов гостям, заканчивая партию и игру в пользу команды Челябинска. 3:1 итог встречи.

Легче сложилась игра для Челябинской команды во второй день. На старте первой партии гости пытались оказать сопротивление, но мощные атаки диагонального челябинцев Александра Жуматия быстро вывели «Торпедо» в лидеры (16:11, 18:16). Кобилев и Пятыркин пытаются вернуть преимущество гостям, но точен Щадилов и партия заканчивается в пользу команды Алексея Рудакова (25:17).

Вторая и третья партии развивались по одному сценарию. Равная борьба на старте, челябинцы набирают очки атаками Суворова и Щадилова, гости снова пытаются отыграть очки игрой Кляпнева и Пятыркина, но также ошибаются на подаче, что помогает челябинской команде закончить игру в свою пользу. 25:16 и 25:19 итог второй и третьей партий и 3:0.

Алексей Рудаков, главный тренер ВК «Торпедо»

- Первая игра для нас сложилась немного сложней, чем повторная. Во второй день нам удалось детально разобрать команду, по этому и игра получилась более удачной для нас, можно сказать, сложилась более спокойно.

На мой взгляд, мы движемся в правильном направлении. С каждым туром выглядим луче и лучше. Надеюсь, что и еще прибавим, чтобы избежать ошибок в отдельных игровых элементах, которые иногда проскальзывают. В целом, пока результат положительный. Да, нам есть над чем работать, но мы будем продолжать двигаться вперед. В Новый год мы входим с оптимизмом. Команда занимает третье место, при этом у нас хорошие шансы побороться за второе или даже за первое место.

Александр Жуматий, диагональный ВК» Торпедо»

- У каждого клуба и у всех игроков есть амбиции. Все хотят себя проявить. Нам хотелось дома, на глазах своих болельщиков, да еще и перед Новым годом, подарить всем праздничное настроение. К счастью, получилось.

Соперник не удивил, у них сегодня были проблемы с комплектованием. Их приехало всего 10 человек. Слава Богу, у нас таких проблем нет.

- Почему в последнем сете было сразу несколько ошибок на подаче?

- Думаю, отрыв в счете был большой и ребята пробовали рисковать. На подаче всегда есть грань риска, которая иногда не оправдывает себя. Но мы закончили 3:0, значит рисковать стоило.