Главная » Новости » Торпедо - Прикамье 5 тур

Торпедо - Прикамье 5 тур

24.11.2015

Торпедо – Прикамье 3:1 (24:26, 27:25, 25:18, 25:22), 3:0 (25:23, 25:23, 25:22).

Первый матч команды начали равной борьбой, но минимальное преимущество удавалось сохранять горстям из Перми (7:8). Ко второму техническому перерыву «Торпедо» удалось отыграться (16:14), но к концовке партии команды подходят с равным количеством очков (20:20). Взаимные ошибки в подаче, эйс Харитонова (22:22), у гостей разыгрывается экс-торпедовец Гливенко и партия заканчивается в пользу «Прикамья».

На старте второй партии хозяева уходят вперед (6:3), сохраняя хороший задел к первому техническому перерыву (8:4). Ко второму минутному отдыху гости уменьшили отставание (16:15), но к концовке партии атаки Вячеслава Суворова приносят нужные очки челябинской команде (23:31). Точный удар Павла Колесникова (24:21), тайм-аут команды «Прикамье», после которого пермяки атаками Таюрского и Киселева догоняют в счете (24:23). Но у челябинской команды точны Колесников и Жуматий и счет в партиях становится равный. 27:25 и 1:1.

Третья партия начинается аналогично второй, «Торпедо» уверенно ведет в счете (8:4, 13:9), точен в нападении Суворов, на блоке хорошо играет Харитонов и к концовке партии преимущество за Челябинской командой (21:17). Тайм – аут команды гостей, после которого пермяки отрывают одно очко ударом Таюрского, после чего ошибается на подаче Панов и блок в исполнении Алексея Бабешина ставит точку в партии.

Начало четвертой партии мало чем отличалось от предыдущих. Уверенный задел в счете «Торпедо» (7:3), который ко второму техническому «Прикамье» сокращает до 2х очков (16:14). Поочередные тайм-ауты наставников команд, ошибка в атаке Гливенко, удар в аут Жуматия и к концовке партии отрыв челябинцев по-прежнему 2 очка (20:18). Атаки Буланова и Панова, блок Киселева заставляют нервничать болельщиков Челябинска (22:22), но игра на блоке Павла Колесникова и ошибка в нападении Таюрского приносят победу Челябинской команде. 3:1 в пользу «Торпедо».

Воскресная встреча, как и накануне, началась упорным противостоянием. К первому техническому гости вышли вперед, хоть и с минимальным преимуществом (7:8). Не удается изменить ситуацию и ко второму минутному перерыву (15:16). Но разыгрывается Александр Жуматий, эйс в исполении Щекалюка, ошибка в подаче пермяка Семенихина и мощный удар блокирующего «Торпедо» Виктора Щекалюка заканчивают партию в пользу Челябинской команды.

Во второй партии торпедовцы ненадолго выпустили вперед «Прикамье» (6:8), но уже ко второму техническому зарабатывают очки атаками Жуматия и блоком Щекалюка (16:13). В концовке партии гости отыгрывают 4 очка подряд атаками Андреева, Гливенко и Панова, «помогают» им и торпедовцы ошибками в приеме (24:19, 24:23), но Вячеслав Суворов точен в нападении и партия заканчивается со счетом 25:23 и 2:0 в пользу Челябинской команды.

Третью партию команда Алексея Рудакова начали с настроем на победу. Преимущество в 2 очка к первому техническому (8:6) торпедовцы атаками Харитонова и Щадилова увеличивают до 5ти ко второму перерыву (16:11). В концовке партии «Прикамье» вновь совершает рывок, отыгрывая подряд 5 очков, превращая уверенное торпедовское преимущество при счете 23:16 в нервное для болельщиков команды 23:21. Но бьет в сетку на подаче Андреев (24:21), точен в атаке диагональный Перми Богдан Гливенко, но не менее уверенной атакой отвечает Жуматий и забивает финальный матч в игре. 3:0 в пользу «Торпедо».

Алексей Рудаков, главный тренер ВК «Торпедо»

Радует, что добились в матчах с «Прикамьем» стопроцентного результата. В первый день было чуть посложнее. Первые две партии вообще были равные. Мы уходили в отрыв, но соперники нас в концовках догоняли. Во второй день ребята сыграли более строго, отсюда и результат – 3:0. Мы ждем, когда соперники сами начнут ошибаться, теряем концентрацию, думая, что все получится само собой. Надо играть до конца. А мы очки не своими действиями набираем, а ждем ошибок. Отсюда и нервная концовка

- Как оцените в прошедших матчах игру экс-игрока «Торпедо» Богдана Гливенко?

- Богдан принес нам за эти две игры очень много неприятностей, мы с ним по большому счету так и не справились. Он очень хорошо сыграл, очень много очков принес. Он был лидером в «Торпедо», остается лидером и в другой команде