г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Торпедо - Локомотив-Изумруд

Торпедо - Локомотив-Изумруд

13.11.2014

В рамках чемпионата России эти команды ранее никогда не пересекались. Тем красочней получился их очный дебют в Челябинске.

Субботний матч соперники начали ровно. Результативную игру в атаке команды чередовали с собственными ошибками. Долгое время в первой партии лидировали гости. Однако торпедовцам удалось догнать соперника в середине партии и вырвать победу в концовке – 25:23. Совершенно иначе сложился второй сет для челябинцев. «Локомотив-Изумруд» сразу создал себе задел в счете, который только увеличивался – 8:3, 16:10, 21:11. В итоге, гости из Екатеринбурга смогли сравнять счет. Собравшись, команды стали показывать красивый волейбол, приводя в восторг трибуны. Это привело к еще одному обмену партиями. Судьба матча решалась на тай-брейке. Наставник «Торпедо» попытался усилить игру своей команды, заменив уставшего Гливенко на Жуматия. Однако екатеринбуржцы к этому оказались готовы. Несколько результативных атак и блоков в начале партии создали для «Локомотива-Изумруда» комфортное преимущество, которое железнодорожники смогли удержать до конца – 15:13.

На следующий день «Торпедо» было настроено на реванш. Потерпеть два поражения в первом домашнем туре челябинцы явно не хотели. В итоге, за счет ротации состава хозяева смогли дважды по ходу матча выйти вперед. Тем не менее, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата России в Высшей Лиге «А» всякий раз находил в себе силы сравнять счет. В итоге, все снова решалось на тай-брейке. При сумасшедшей поддержке трибун челябинцы быстро ушли в отрыв – 5:3, 10:6. Валерий Алферов попытался переломить игру соперника, выпустив на площадку Остраховского и Евсеева. Однако торпедовцы продолжали штурмовать защиту соперника. Атаки Сысоева и Гливенко раз за разом приносили очки в копилку челябинцев. В итоге, уверенная победа на тай-брейке 15:8 и радость болельщиков.

По итогам двух матчей лучшими игроками были признаны Сергей Андрианов («Локомотив-Изумруда») и Виктор Сысоев («Торпедо»).

На старте сезона "Торпедо" вновь заручилось финансовой поддержкой энергетическо компании "Фортум". Но не только финансовые договоренности связывают клуб и партнеров - совместные акции, турниры по волейболу, посещение матчей команды руководством и сотрудниками компании - это уже стало традицией и основой для дружеских отношений между "Торпедо" и "Фортумом".