Главная » Новости » Торпедо - Газпром-Ставрополь

Торпедо - Газпром-Ставрополь

31.03.2015

Торпедо - Газпром-Ставрополь 1:3 (23:25, 17:25, 25:19, 21:25)

Субботняя встреча началась с равного противостояния, в котором команды не уступали друг другу ни одного мяча. К первому техническому гости были впереди с минимальным отрывом (7:8), который ко второму техническому увеличился до 3х очков (13:16). К концовке партии команда Георгиевска по-прежнему была впереди (20:17), челябинцам удается сократить отрыв атаками Гливенко (21:23), выровнять счет точными ударами Суворова (23:23), но гости двумя мощными атаками капитана команды Александра Пятыркина завершают партию в свою пользу. 0:1 (23:25).

Вторая партия началась с выхода вперед гостей и к первому техническому отставание хозяев составляло 3 очка (5:8). Ко второму техническому Газпром-Ставрополь вел в счете уже 6 очков (10:16). Сократить отставание хозяевам поля не удалось и в концовке партии атаки Пятыркина приносят гостям победу в партии. 17:25 и 0:2.

Третью партию Торпедо начинает с выхода вперед, ведя с минимальным преимуществом. Ко первому техническому отрыв составляет уже 3 очка (8:5), после которого счет увеличивается благодаря атакам Антона Малышева (12:6). Ко второму минутному перерыву гостям удается отыграть очко (16:11), но к концовке партии разница в счете уже 7 очков в пользу Торпедо (20:13). Атака Жуматия, два подряд эйса Малышева и на табло уже 23:13. Гости сокращают отставание, но Торпедо отличается на блоке и победа в партии остается за челябинской командой. 25:19, 1:2.

Четвертая партия началась, как и предыдущие, с равного противостояния (3:3, 5:5), но к первому техническому перерыву гости впереди с минимальным отрывом (7:8). На дальнейшие точные атаки челябинцев Александра Жуматия и Вячеслава Суворова гости отвечают нападением Александра Пятыркина и Кузьмичева, ошибка в подаче капитана Торпедо Сергея Никоненко и эйс капитана гостей и на второй технический Газпром-Ставрополь уходит в позиции лидеров (13:16). Преимущество в три очка гости сохраняют к концовке партии (17:20). Торпедо отыгрывает очки атаками Малышева и Лучина, но гости уверенно завершают партию в свою пользу. 21:25 и 1:3.

Торпедо - Газпром-Ставрополь 3:1 (25:27, 25:22, 25:20, 25:18)

Начало игры второго дня заставило понервничать болельщиков Челябинской команды. Уже к первому техническому гости были впереди на 5 очков (3:8). Преимущество сохраняется и ко второму перерыву (11:16). Далее уверенная атака Жуматия, эйс Никифорова, ошибка в атаке челябинцев, эйс 7 номера гостей Романа Добрицы и к концовке партии Торпедо отстает на 7 очков (13:21). Два точных удара в поле соперника Вячеслава Суворова и удар в аут гостей сокращает разрыв, вынуждая Юрия Лисицкого взять тайм-аут (16:20). После небольшого перерыва Георгиевцы вновь набирают 2 очка, на этот раз тайм-аут берет главный тренер челябинской команды (16:22). На две точные атаки Малышева гости отвечают мощным ударом Пятыркина (18:24), повторные атаки Антона Малышева, блок Никифорова, эйс Лучина и два удара в аут газпромовца Свидлова выравнивают счёт (24:24). На атаку Молчанова хозяева отвечают ударом разыгравшегося Малышева, но Роман Добрица и Александр Пятыркин точны в атаке и партия заканчивается в пользу Газпром – Ставрополя. 25:27 и 0:1.

Начало второй партии было более удачным для Торпедо, уже к первому техническому челябинцы были впереди на 4 очка (8:4). Точен в атаке Гливенко, у гостей в нападении отличается Кузьмичев, торпедовцы отвечают мощными ударами Суворова и ко второму техническом преимущество сохраняется на стороне челябинской команды (16:13). К концовке партии хозяевам удалось увеличить отрыв до 4х очков (20:16). Атаки Лучина, Гливенко и Малышева, а также удар в сеть на подаче Ивана Молчанова позволяют Торпедо закончить партию в свою пользу. 25:22, 1:1.

В дебюте третьей партии хозяева поля, под восторженные крики трибун, выходят вперед и к первому техническому имеют комфортное преимущество в 5 очков (8:3). Разыгрывается Вячеслав Суворов, точен в атаке Гливенко, блок Никиты Лучина и на второй технический Торпедо вновь уходят в позиции лидеров (16:11). После минутного отдыха гости сокращают отставание, Торпедо допускает ошибки в подаче и нападении и к концовке партии отставание команды Георгиевска по-прежнему 5 очков (20:15). Которое гости быстро исправляют, отыгрывая очки атаками Молчанова, Пятыркина и Свидлова. Но ошибается в подаче Добрица (23:16), у хозяев аналогичную ошибку допускает Малышев, отыгрывают очки гости, но подача в сеть капитана гостей Пятыркина завершает партию (25:20). 2:1, впереди Челябинская команда.

Четвертая партия, как и предыдущая, порадовала любителей волейбола ярким началом. Торпедо ушли вперед, удерживая преимущество в три очка (3:0, 5:2) и только увеличили его к первому техническому перерыву (8:2). Хозяева отыгрывают очки атаками Свидлова и Пятыркина, но гости отвечают точными ударами Малышева и Сысоева и ко второму перерыву счет снова в пользу Торпедо (16:11). К концовке партии команда Челябинска была впереди на 6 очков (20:14). Ошибается в подаче Малышев, точен в атаке газпромовец Молчанов, у Челябинцев отличается в атаке Никифоров, ошибка в нападении гостей, которую тут же исправляет капитан команды Александр Пятыркин и мощная точка в матче – удар Виктора Сысоева, под крики трибун. 25:18 и 3:1.