г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Торпедо - Динамо-ЛО

Торпедо - Динамо-ЛО

14.03.2016

Торпедо – Динамо-ЛО 2:3 (22:25, 28:26, 21:25, 25:14, 10:15), 0:3 (19:25, 18:25, 17:25)

Первый игровой день начался с равной борьбы команд, которые вышли на поле с одинаковым настроем на победу. К первому техническому Торпедо уходит с минимальным, преимуществом (8:7), которое за счет собственных ошибок теряют ко второму минутному перерыву (13:16). У челябинцев разыгрывается Суворов, точен в атаке и хорош на блоке, но сосновоборец Ботин доводит результативными атаками приносит своей команде победу в партии.

Вторая партия так же начинается с ровного счета (3:3), но сосновоборцы точными атаками зарабатывают себе преимущество в 2 очка к первому техническому (6:8), после которого уходят в хороший отрыв (7:11). Челябинцам удается отыграть очки за счет атак Колесникова, гости допускают свои ошибки, но разница в счете в пользу сосновоборцев сохраняется до концовки партии, где счет выравнивается (23:23). На пушечные атаки Ботина челябинцы отвечают ударами Жуматия, Никоненко оформляет эйс и партия остается за командой Алексея Рудакова. 28:26.

Неудачное начало третьей партии вынуждает брать ранний тайм-аут наставника Торпедо (1:4), после чего хозяевам удается выровнять счет, но атаки Ботина и Бескровного вновь выводят вперед динамовцев (11:16). Выйти вперед в счете челябинской команде не удается, несмотря на атаки Щадилова, не могут справится торпедовцы с разыгравшимся Антоном Ботиным и 21:25 результат третьего сета.

То, что исход игры может решиться на тай-брейке стало понятно с первых розыгрышей четвертой партии. Выйдя вперед в начале партии (4:1), челябинцы только наращивали темп (16:7, 20:11). Справляются блокирующие с атаками Ботина, точен Колесников и торпедовцы легко доводят партию до победы. 25:14.

Начало пятой партии вселило надежду на победу команды челябинским любителям волейбола (3:1). Но точен Ботин, торпедовцы, казалось, растеряли кураж предыдущей партии и к смене сторон впереди гости (7:8). Ошибается на подаче Никоненко, сосновоборцы напротив не допускают ошибок и игра заканчивается очередной точной атакой Ботина. 10:15 и 2:3

Первую партию второй игры команда Соснового Бора начинает с мощных атак, создавая себе комфортное преимущество (1:4, 5:8). Ошибается на подаче Харитонов, гости «чехлят» Колесникова, пытаются челябинцы отыграться атаками Щадилова, закрывают блоком Ковалева, но Ботин и Бескровный приносят победные очки своей команде. 19:25.

Выходят вперед в счете челябинская команда во второй партии (3:1), но гости быстро сокращают отставание и после равной борьбы уходят на первый перерыв с минимальным преимуществом (7:8). Ковалев и Ботин увеличивают отрыв своей команды, но на блоке играет Харитонов и отставание Торпедо уже не так критично (17:18). Берет тайм-аут наставник гостей, после чего следует эйс Плужникова, результативны в атаке Ботин и капитан динамовцев Ковалев и 18:25, партия снова не в пользу хозяев.

Старт третьей партии стал совсем неудачным для челябицев. Колесников и Харитонов поочередно бьют в блок (4:8), точен Ботин, Молчанову удается пробить блок гостей (9:13), но продолжает ошибаться в атаке Колесников (11:18), две результативные атаки Попова в концовке партии не спасают положение торпедовцев и Ковалев завершает матч. 17:25 и 0:3.