г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Торпедо - Дагестан 7 тур

Торпедо - Дагестан 7 тур

15.12.2015

Торпедо – Дагестан 3:1 (25:19, 25:23, 20:25, 25:22), 3:1 (28:30, 25:22, 25:22, 25:18)

Субботнюю игру Челябинцы начали с уверенного выхода вперед в счете (9:5) и только увеличивали отрыв, отыграв 7 очков подряд на подаче Вячеслава Суворова (17:7). Довести партию до победы торпедовцам не составило труда, на блоке играет Харитонов, точен Жуматий и партия заканчивается в пользу команды Алексея Рудакова.

Вторая партия начинается с выхода вперед гостей площадки (2:4), но «Торпедо» быстро исправляют ситуацию (8:4). Атаки Суворова позволяют Челябинцам и ко второму техническому уйти в лидерах (16:11). В концовке партии игру «Торпедо» усложняет Джаватханов Магомедкамиль, забивая мощные мячи на сторону челябинской команды, но хозяева отвечают точными атаками Жуматия и партия остается за хозяевами поля.

Третья партия матча началась с неприятного инцидента - за неспортивное поведение с площадки удален 7 номер команды Махачкалы. Потеря Джаватханова, по-видимому, разозлила соперников и гости быстро повели в счете (3:10). «Торпедо» пытается отыграться атаками Щадилова (15:20), но у гостей точен Никишин и партия завершается победой команды Дагестан. 2:1.

Самой напряженной для болельщиков челябинской команды стала четвертая партия. Равная борьба команд на старте, у гостей разыгрывается Андрианов, «Торпедо» отвечает атаками Суворова и «качели» в счете сохраняются до самой концовки партии. Точен Щадилов, на блоке играет Щекалюк и эйс Попова завершает партию в пользу Челябинской команды. 3:1.

Второй игровой день «Дагестан» так же провел без Джаватханова. Но это не помешало Махачкалинцам быть лидерами первой партии. Атаки Тарасова и Андрианова приносили нужные очки, точен экс-торпедовец Никифоров и счет на табло стал 0:1 в пользу гостей.

Вторая и третья партии развивались по одному сценарию. Преимущество в счете в 2-3 очка на протяжении обоих сетов сохраняли за собой хозяева площадки. На блоке отличается Щекалюк, продолжает точные атаки Суворов, у гостей играет капитан команды Багрей, но обе партии заканчиваются в пользу «Торпедо» со счетом 25:22. 2:1, впереди Челябинская команда.

Четвертая партия принесла массу положительных эмоций болельщикам Челябинской команды. Комфортное преимущество в счете в начале партии (5:1) Челябинцы сохранили и ко второму техническому (16:11). Гости пытаются отыграться, очки приносит Андрей Красноперов, но у «Торпедо» отличается в атаке Щадилов и Алексанр Жуматий, после долгого розыгрыша ставит точку в матче. 3:1 и 6 очков у «Торпедо».

Алексей Рудаков, главный тренер ВК «Торпедо»
Были очень трудные две игры, что в первый день, что во второй. Я очень доволен результатом, что нам удалось не просто выиграть, но и взять шесть очков.  «Дагестан» - очень серьезный соперник, который перед началом сезона заявлял о планах повышения в классе. Хороший подбор игроков. Еще раз, очень рад, что мы выиграли за счет командной игры. Нашли какие-то нюансы в игре соперника, которые смогли использовать. Мы вообще стараемся хорошо разобрать соперника, найти его слабые места и показать свою хорошую игру. При этом хочу сказать, что в очередной раз не слишком доволен блоком.  Тем не менее, хорошо, что результат такой. Все ребята молодцы.