г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Торпедо - Автомобилист

Торпедо - Автомобилист

06.04.2015

Торпедо – Автомобилист 3:2 (25:22, 25:21, 21:25, 23:25, 15:11), 3:2 (25:21, 23:25, 23:25, 25:21, 15:10)

Первая встреча команд началась с выхода вперед гостей поля. К первому техническому Автомобилист был впереди на 3 очка (5:8). Ко второму минутному перерыву атаками Никифорова и Сысоева хозяева отыгрывают очки и уходят на технический имея преимущество в 2 очка (16:14). К концу партии Автомобилисту удалось выровнять счет (21:21), но точен в нападении челябинец Богдан Гливенко и партия заканчивается в пользу Торпедо. 25:22 и 1:0.

На старте второй партии преимущество удерживали хозяева площадки, игра на блоке Никифорова, результативные атаки Малышева и Гливенко позволяли челябинцам уходить на технические перерывы в позиции лидеров (8:7, 16:14). К концовке партии Торпедо ведет 3 очка (20:17), гости пытаются отыграться атаками Гурченко и Бабкова, но точен торпедовец Суворов, а эйс Гливенко ставит точку в партии. Счет 25:21 и 2:0.

Начало третьей партии вселило в болельщиков команды чувство победы в матче. Эйс Суворова, блок Гливенко, его же результативная атака позволяют команде Челябинска уйти на первый технический при счете 8:7. У гостей разыгрывается Хайбулов, эйс Пирайнен Сергея, ошибка в подаче капитана Челябинской команды и ко второму перерыву гости впереди на 2 очка (14:16). К концовке партии гости увеличивают преимущество, а атаки Нырцова и Гурченко приносят Автомобилисту победу в партии. 21:25, 2:1.

Четвертая партия начинается напряженно для команды хозяев поля. К первому техническому гости впереди на 3 очка (5:8). Хозяева выравнивают счет атаками Гливенко и Суворова (10:10, 12:12), но ошибается диагональный Челябинской команды, Бабков бьет эйс и Нырцов мощным ударом отправляет команды на второй минутный перерыв (14:16). К концовке партии хозяева пытаются выйти вперед, но на точные атаки Гливенко и Малышева гости отвечают ударами Бабкова, Черейского и Межоннова (22:24). Результативная атака Суворова приносит еще очко Торпедо, но бьет в аут Малышев и партия заканчивается со счетом 23:25, не в пользу Челябинцев. 2:2.

Тай-брейк начинается с выхода вперед команды гостей (1:3). Челябинцы быстро сокращают отставание атакой Гливенко, а два подряд эйса Антона Малышева выводят команду вперед (4:3) и вынуждают тренера Автомобилиста брать тайм-аут. После которого гости выравнивают счет и не уступают хозяевам в борьбе за лидерство в партии (4:4, 6:6, 7:7). Но точен Гливенко и к смене сторон впереди хозяева (8:7). Результативный блок Никоненко, дважды отличается на блоке Лучин и отрыв Челябинцев уже 5 очков (14:9). Ошибка Торпедовцев приносит очко сопернику, Нырцов бьет эйс (14:11), тайм-аут наставника Челябинской команды и Никита Лучин завершает игру ударом в поле соперника. 15:11, 3:2 – победа Торпедо.

Повторная встреча команд началась с преимущество в счете Челябинской команды. Уже к первому техническому счёт был 8:3 в пользу хозяев поля. Отставание гостям на удается сократить и ко второму перерыву (16:12). Атаки Жуматия и Суворова увеличивают отрыв в счете в концовке, а точный удар Малышева завершает партию (25:21).

Вторую партию гости начинают уверенно, отыгрываясь за неудачу предыдущей партии. Атаки Нырцова и Гурченко позволяют команде к первому техническому иметь преимущество в 2 очка (6:8). Атаки Межоннова, Бабков пробивает блок хозяев и удар в аут торпедовца Богдана Гливенко увеличивают отставание Челябинцев (13:16). К концовке партии уральцам удается сократить отставание до минимума (22:23), но вновь ошибается диагональный Челябинцев, Автомобилист отвечает ошибкой в подаче Межоннова (23:24) и Богдан Гливенко отправляет мяч в аут. 23:25, 1:1.

Начало третьей партии заставила нервничать болельщиков Челябинцев, а наставника Торпедовцев использовать два тайм-аута до первого технического. На который уральцы ушли с отставанием в 5 очков (3:8). Но уже ко второму перерыву разрыв сократился до 2-х очков, благодаря результативным атакам Жуматия, Малышева и Лучина (14:16). К концовке партии Автомобилист имел уже минимальное преимущество (20:21). У гостей разыгрывается Дмитрий Бабков, который приносит два очка своей команде, точен Павел Гурченко, челябинец Вячеслав Суворов пробивает блок соперника, он же подает в сеть и партия заканчивается со счетом 23:25 в пользу команды Санкт – Петербурга. 1:2.

Настрой не отдавать победу в игре хозяева показывают уже в самом начале четвертой партии. Но и гости настроены на победу, на атаки Сысоева и Лучина отвечая не менее точными ударами Бабкова. К первому техническому счёт на табло 8:7 в пользу хозяев площадки. Свое преимущество Торпедовцы увеличивают ко второму техническому (16:12) атаками Никоненко и Жуматия. К концовке партии команда Челябинска подошла с аналогичным преимуществом (20:14). На нападение петербуржца Черейского Торпедо отвечает атаками Малышева и Суворова. При счете 22:17 судья наказывает команду Алексея Рудакова красной карточкой, под всеобщее недовольство трибун. Это, казалось, только разозлило игроков Челябинской команды, Никифоров пробивает блок соперника, а Антон Малышев вколачивает мячи на противоположную площадку. Итог 25:21 и 2:2.

На тай-брейк Челябинская команды вышла под ободряющие возгласы своих болельщиков и сходу начали набирать очки. Атаки Малышева, эйс Никоненко, нападение Суворова вынуждают брать тайм-аут наставника Автомобилиста (4:1), после которого Торпедо не сбавляет обороты. Блок Игоря Никифорова, эйс Антона Малышева, точен Вячеслав Суворов (7:1). Ошибка в подаче челябинцев и Автомобилист начинает сокращать отставание. К смене сторон счет 8:4, разыгрывается торпедовец Жуматий, на блоке отличается Лучин, подает в сеть петербуржец Межоннов и Сергей Никоненко эйсом ставит точку в партии. 15:10, победа Торпедо 3:2.