г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Торпедо - Академия-Казань 1 тур

Торпедо - Академия-Казань 1 тур

02.10.2016

«Торпедо» - «Академия – Казань» 1:3 (25:12, 23:25, 24:26, 25:27), 3:1 (25:20, 25:17, 23:25, 29:27)

Первая партия в Чемпионате далась Челябинцам обманчиво легко. Резкий выход вперед в счете (4:0), крупные преимущества по ходу партии (12:6, 18:8), ошибки гостей, точные удары Сухацкого и эйсы Торпедовцев, казалось, вселили уверенность на легкую победу, чему способствовал и итог партии – 25:12.

Но после перерыва Казанцы сумели собраться и навязать челябинской команде свою игру. После ровного старта партии, гости постепенно уходят вперед уверенной игрой на блоке и точными атаками в поле соперника (8:10). «Торпедо» ненадолго удается выровнять счет атаками и игрой на блоке Родионова (11:11), но игроки «Академии», поймавшие кураж, вновь уходят вперед (14:17). Не спасают положение челябинцев и 2 подряд эйса Рукавишникова, пробивает торпедовский блок Сарлыбаев, точен Шенкель и партия завершается со счетом 23:25.

Третья и четвертая партии проходят по схожему сценарию. Обе команды поочередно выходят вперед на старте партии, после чего торпедо атаками Руднева и Сухацкого пытаются отвечать на мощные атаки Сарлыбаева и Данилова. Но допускают ненужные ошибки подопечные Алексея Рудакова, помогая гостям уходить вперед. Итог партий 24:26, 25:27 и первый проигрыш в Чемпионате для Челябинской команды – 1:3.

Второй игровой день снова начинается с мощного рывка в счете челябинцев (5:1, 10:5). У торпедовцев разыгрывается Вячеслав Руднев, у казанцев справляется с блоком соперника Данилов, взаимный обмен подачами в аут Руднева и Сарлыбаева завершают партию. (25:20).

Ровное начало второй партии сохраняется до выхода на подачу Павла Колесникова (11:10). Один за другим летят эйсы, казанцы ошибаются в атаке (17:10), точен Руднев, на блоке играет Рукавишников, снова допускают ошибки гости и партия остается за Челябинцами.

Всю третью партию Торпедовцы пытаются сократить отставание от разыгравшихся подопечных Константина Сиденко. Но собственные ошибки и собранность казанцев не дают Челябинцам завершить матч «сухой» победой и партия заканчивается со счетом 23:25 в пользу гостей.

Жаркая борьба в четвертой партии порадовала любителей волейбола на трибунах спорткомплекса. Уверенный выход вперед в счете Казанской команды грозил решением исхода встречи на тай-брейке. Разыгрывается Данилов, у «Торпедо» бьет в блок Колесников, но Никифорову удается выровнять счет, играет на блоке Родионов и двумя подряд ударами в аут Казанцы приносят победу Челябинской команде. 29:27 и 3:1.