Главная » Новости » Победа над Кристаллом

Победа над Кристаллом

10.11.2015

Торпедо – Кристалл 3:1 (25:19, 22:25, 25:14, 25:16), 3:0 (25:14, 25:20, 25:18)

Субботний матч команды начали с равной борьбы, но к первому техническому гости были впереди с минимальным преимуществом в счете (7:8), которое ко второму техническому не смогли удержать и торпедовцы вышли вперед с комфортной разницей (16:11). Дальнейшие атаки Щадилова и Молчанова помогли челябинской команде завершить партию в свою пользу. 25:19.

Вторую партию гости начали уверенно, создав хороший задел к первому техническому (3:8), сократить который хозяевам не удалось и ко второму минутному отдыху (12:16). У «Кристалла» разыгрывается Урсов, хозяева ошибаются в атаке и партия заканчивается в пользу воронежской команды.

На протяжении третьей партии Торпедовцы уверенно набирали очки, создавая хороший отрыв в счете (9:7, 16:10, 20:13). Эйс Щекалюка, блок Никоненко, ошибки Урсова и Липатова позволили челябинской команде без труда завершить партию со счетом 25:14.

Начало четвертой партии стало напряженным для болельщиков «Торпедо». Воронежцы атаками Гузя и Еркина выходят вперед в счете (9:11), вынуждая брать тайм-аут наставника Челябинцев. Тренерские советы дают результат и челябинцы ко второму техническому уходят в лидерах (16:14). Точные атаки Щадилова и Жуматия, блок Харитонова на оставляют шанса гостям и «Торпедо» заканчивают партию и игру в свою пользу. 25:16 и 3:1.

Воскресную игру Челябинская команда начала с уверенного выхода вперед в счете (16:8). Ошибки в подаче гостей, отличная игра на блоке Николая Харитонова и атаки Щадилова завершают партию со счетом 25:14.

На протяжении второй партии отрыв «Торпедо» в счете сохранялся до самого конца партии (10:5, 16:8, 21:16). Тайм-аут Юрия Локтева, после которого Егор Аю мощной атакой, а Андрей Борозинец эйсом зарабатывают очки для своей команды. Перерыв берет уже наставник «Торпедо», после которого Суворов и Жуматий точными ударами на сторону соперника выбивают победу в партии.

В третьей партии, казалось, воронежцы совсем растеряли настрой, позволив «Торпедо» быстро выйти в лидеры (8:4, 15:7, 19:10). К концовке партии «Кристалл» отыгрывает провальное отставание (21:17). Эйс торпедовца Попова, его же ошибка в подаче и финальный удар Вячеслава Суворова завершают игру. 3:0 в пользу «Торпедо».

Алексей Рудаков главный тренер ВК «Торпедо»:

- В целом я доволен командой, учли субботние ошибки, сегодня вышли более настроенными на игру. Вели почти в каждой партии, быстро отыгрывались, если было отставание. Было многовато ошибок на подачах, будем отрабатывать. Взяли 6 очков, хороший результат.