г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Итоги матчей Торпедо - Ярославич

Итоги матчей Торпедо - Ярославич

11.12.2016

Торпедо (Челябинск) - Ярославич (Ярославль) 3:1 (25:15, 25:15, 23:25, 25:21), 0:3 (22:25, 15:25, 18:25)

Первый матч

Встреча с лидерами Чемпионата началась с равной упорной борьбы. У гостей результативно атаковали Аксютин и Мельников, челябинцы отвечали не менее точными атаками Суворова. Но уже ко второму техническому Сухацкий и Никифоров выводят челябинскую команду вперед (16:11). Далее не удается Ярославцам справится с торпедовским блоком и партия заканчивается в пользу челябинской команды. (25:15)

Преимущество в счете во второй партии «Торпедо» обеспечило себе с самого начала. Летят эйсы у Родионова и Никифорова, ошибается в атаке Щадилов, снова точен Суворов, Пискарев атакует в аут, туда же отправляет мяч на подаче, справляются с блоком соперника торпедовцы и партия заканчивается с аналогичным счетом 25:15.

Начало третьей партии челябинская команда проводит в позиции отстающих. Преимущество в 2 – 3 очка Ярославичу удается сохранить благодаря точным атакам Щадилова и Аксютина. У «Торпедо» отыгрываются игрой Жуматия и Суворова и хозяева возвращают преимущество на свою сторону. Но в концовке партии не удается Челябинцам справится с блоком гостей и Пискарев эйсом завершает партию в пользу «Ярославича».

Четвертая партия стала, пожалуй, самой зрелищной и напряженной для болельщиков команды. Торпедовцы набирали очки мощными атаками Суворова и Колесникова, гости отыгрываются не менее результативными ударами Щадилова, но вышедший на замену в концовке партии Руднев завершает партию и игру в пользу «Торпедо».

Александр Соколов, либеро ВК «Ярославич»

- Очень много потерь на подаче, бездумно били в блок. Мы допустили слишком много ошибок. В Челябинске довольно крепкая команда, может выиграть у любого. Есть все шансы даже за призы побороться в этом году.

Второй матч.

На следующую игру гости вышли с настроем взять реванш. Все три партии начинались по одному сценарию, ровное начало, но затем гости игрой Щадилова и Аксютина выходят вперед в счете. Хозяева пытаются отыграться, проходят скидки Рукавишникова, но у соперника работает блок, летят эйсы у капитана Ярославцев, челябинцы допускают свои ненужные ошибки и игра заканчивается «сухой» победой гостей.

Евгений Рукавишников, капитан ВК "Торпедо"

- С приемом не справились. Соперник, видимо, хорошо проанализировал нашу игру. Не дали нам скидками забить много.

Алексей Рудаков, главный тренер ВК "Торпедо"

- Если посмотреть статистику ярославцев, то видно, что они в гостях первую игру играют хуже, чем вторую. Мы предупреждали игроков, готовились к этому, но сегодня не получилось.