г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Итоги матчей Торпедо - Трансгаз-Ставрополь

Итоги матчей Торпедо - Трансгаз-Ставрополь

27.12.2016

Торпедо (Челябинск) – Трансгаз - Ставрополь (Георгиевск) 3:1 (21:25, 25:23, 23:18, 25:15), 3:2 (20:25, 25:23, 20:25, 25:23, 15:13)

Первый матч.

Субботний матч начался с выхода вперед в счете гостей площадки. Преимущество в 2 – 3 очка игроки Трансгаза сохраняли благодаря игре на блоке, атакам Мокиевского и Золотухина. Торпедовцы отыгрывались точными атаками Никифорова и Жуматия, но допускали ошибки в подаче и нападении и партия остается за гостями площадки.

Вторая и третья партия проходили по схожим сценариям. Начало Челябинская команда проводила в роли догоняющих, но уже к середине, атаками Сухацкого и игрой на блоке, переводила преимущество в счете на свою сторону. Гости набирают очки игрой Фетцова и Савосты, но допускают ошибки на подаче. У хозяев разыгрывается Суворов и результат партий в пользу Торпедо.

В начале четвертого сета Торпедовцы быстро набирают преимущество и только увеличивают его по ходу игры. Играет на блоке Родионов, бьет три эйса подряд Жуматий, точен Сухацкий, гости отыгрываются атаками Мокиевского и Асташенкова, но вышедший на замену Руднев мощными атаками приносит победу Челябинской команде.

Второй матч.

Со старта первой партии гости зарабатывают преимущество, которое им удается удержать благодаря игре в атаке Фетцова и Савосты. Пытаются сократить отставание хозяева площадки игрой на блоке Родионова и Никифорова, но справляется с атаками Мокиевский и итог партии 20:25.

Во втором сете хозяева перехватывают инициативу и счет на табло уже в пользу Челябинской команды. Допускают ошибки в подаче гости, в аут атакует Золотухин, у Торпедо на блоке играет Никифоров, Рукавишников подает эйс, гости допускают ошибки в концовке партии и результат 25:23 в пользу команды Алексея Рудакова.

Две следующие партии проходили аналогично двум первым и закончились с одинаковым счетом. На атаки Жуматия и Сухацкого гости отвечали точными ударами Фетцова и Савосты, играют на блоке Никифоров и Родионов, исход игры будет решен на тай-брейке.

Пятая партия выдалась волнительной для болельщиков Челябинской команды. Торпедо уступает на старте партии, Сухацкий выравнивает счет, поочередно справляются с блоком Золотухин и Колесников, точен Савоста, но челябинцы закрывают его блоком, снова мощная атака Колесникова и ошибка в атаке Савосты завершает партию и игру в пользу Торпедо.