Главная » Новости » Итоги матчей Торпедо - Спортакадемия - ВРЗ

Итоги матчей Торпедо - Спортакадемия - ВРЗ

13.11.2016

Торпедо – Спортакадемия – ВРЗ 3:1 (3:1 (25:21, 25:19, 20:25, 25:20)
3:1 (25:17, 25:21, 20:25, 25:19)

Первый матч с дебютантами Высшей лиги А Челябинская команда начала ровно, но уже к середине партии имели весомое преимущество в 7 очков (16:9). Взаимные ошибки на подаче, точные атаки Суворова и Колесникова, Подребинкин пробивает блок хозяев, но сократить отставание не удается. Партия заканчивается подачей в аут гостей площадки. 25:21

Преимущество во второй партии торпедовцам удалось отыграть со старта. Справляется с блоком соперника Сухацкий, точен Родионов, гостям удается пробить блок хозяев, Маршинин оформляет эйс, он же подает в аут и точная атака Жуматия завершает партию. 25:19.

Третий сет Торпедо начинает в роли догоняющих и сократить отставание ненадолго удается к первому техническому (8:8). После чего ко второму перерыву гости игрой на блоке и подачами Маршинина снова выходят вперед (13:16). Не удается сократить разницу в счете хозяевам и в концовке партии, справляются с блоком Галимов и Подребинкин, допускают ошибку в атаке сами хозяева и партия остается за гостями.

Настрой на победу в игре торпедовцы продемонстрировали с самого начала четвертого сета (5:0). Но и гости пытаются навязать борьбу атаками Сидорова, торпедовцам удается сохранять уже не столь большое преимущество атакой Суворова, эйсом Родионова, ошибаются в атаке гости и Сухацкий ставит победную точку в игре.

Вторая встреча так же начинается с ровной игры обоих сторон, но торпедовцы игрой Рукавшникова и Сухацкого выходят вперед с комфортным преимуществом (16:11). Гости пытаются отыграться атаками Галимова и Сидорова, но допускают свои ошибки и партия остается за Челябинцами.

Следующую партию команда из Стерлитамака снова проводит в роли догоняющих. Зрелищно вытаскивает мяч либеро гостей, блокируют атаки Челябинцев подопечные Сергея Грибова, Маршинин оформляет эйс, Никифоров играет на блоке, взаимные ошибки на подаче и аут от рук блокирующих гостей завершает партию.

Борьба за каждый мяч разгорается в третьей партии. Гости выходят вперед в счете, торпедовцы пытаются отыграться атаками Никифорова, но у стерлитамакцев разыгрываются Галимов и Подребинкин, удается пробить блок соперника Суворову, но ошибаются в подаче Челябинцы и результат партии не в пользу команды Алексея Рудакова.

Заработать преимущество в четвертой партии Торпедовцам удается почти к середине сета. На точные атаки Жуматия гости отвечают не менее мощными атаками Савчука, эйс Байнякшина, после чего Галимов подает в сеть, играет от блока Жуматий, он же снова приносит нужные очки результативными ударами в поле соперника и Никифоров завершает игру.