г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Итоги матчей Торпедо - Локомотив-Изумруд

Итоги матчей Торпедо - Локомотив-Изумруд

11.01.2016

Торпедо – Локомотив-Изумруд 3:0 (25:23, 25:21, 25:17), 1:3 (21:25, 24:26, 25:21, 20:25)

Встреча соседей не только по географическому расположению, но и по турнирной таблице собрала много любителей волейбола в Челябинске. С первых розыгрышей игра обещала быть интересной. Екатеринбуржцы выходят вперед на старте первой партии, хозяева допускают собственные ошибки, позволяя гостям к первому техническому иметь преимущество в три очка (5:8). После которого отыгрывают очки атаками Суворова, но у гостей не менее точен Костыленко и ко второй технической паузе отставание у торпедовцев уже 4 очка (12:16). Перерыв пошел на пользу Челябинской команде, ошибаются гости и к концовке партии борьба становится ровной (21:21). Выходят вперед торпедовцы, наставник гостей берет тайм-аут (23:22), но Суворов уверенными ударами завершает партию в пользу Челябинцев. 25:23.

Вторая партия началась сразу с нескольких долгих и эмоциональных розыгрышей и взаимных ошибок на подаче. У гостей бьет в блок Рожков, позволяя хозяевам уйти на первый технический перерыв с минимальным преимуществом (8:7). Но гости продолжают упорное сопротивление, в атаке точен Стуленков, у «Торпедо» разыгрывается Жуматий и ко второй минутной паузе гости отстают на 2 очка (16:14). К концовке партии свердловчане отыгрывают очки (24:18, 24:20), но точен Щадилов и партия остается за челябинцами.

На третью партию гости вышли на поле с боевым настроением, вынуждая наставника «Торпедо» взять ранний тайм-аут при счете 1:4. Перерыв пошел на пользу хозяевам и к первому техническому они уже имели преимущество в 2 очка (8:6). После чего Суворов и Щадилов набирают очки (15:10, 21:13), гости не справляются с атаками Жуматия, допускают собственные ошибки и «Торпедо» заканчивают партию в свою пользу. 25:17 и 3:0.

Во второй день команда Екатеринбурга показывала совсем другую игру, но и челябинцы не уступают им. Ведя в счете в первой партии, торпедовцы уходят на технический. После чего у гостей разыгрывается Рожков и ко второй минутной паузе уже гости в роли лидеров (14:16). К концовке хозяева допускают собственные ошибки и партия остается за командой Валерия Алферова.

Уже знакомая зрителям равная борьба развернулась и во второй партии, у гостей справляется с челябинским блоком Костыленко (8:10), выравнивает счет, вышедший на замену, у торпедовцев Попов (10:10), хорош на блоке и в атаке Щадилов, но Стуленков и Козлов результативными атаками помогают гостям завершить и эту партию в свои пользу.

Третью партию хозяева поля начинают с выхода в лидеры в счете (5:2, 8:4), преимущество в котором сохраняют и ко второй технической паузе (16:13). После чего команды обмениваются эйсами в исполнении Попова и Стуленкова, на блоке у гостей отличается Махортов, у «Торпедо» точен Харитонов и хозяевам удается отыграть партию в свою пользу. 25:21.

Уступая в начале четвертой партии (3:4, 7:8), ко второму техническому хозяева поля не смогли отыграть очки и преимущество гостей было весьма комфортным (11:16). Пытаются челябинцы переломить игру атаками Щадилова, но гости настроены взять реванш и заканчивают партию и игру в свою пользу. 1:3 и первое домашнее поражение «Торпедо».