г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Итоги матчей Торпедо - Дагестан

Итоги матчей Торпедо - Дагестан

12.02.2017

Торпедо – Дагестан 3:1(25:23, 25:27, 26:24, 25:20), 3:1 (25:18, 22:25, 25:21, 25:19)

Счет в субботнем матче открывает новичок Челябинской команды – доигровщик Максим Новгородов. Далее летят эйсы у Жуматия и Рукавишникова, гости допускают ошибку касания сетки, попадает в блок Джаватханов, увеличивает отрыв в счете торпедовец Родионов, гости пытаются догнать соперников атаками Строева и Сычева, но снова играет в атаке Родионов и точку в партию ставит Руднев.

Равная борьба во второй партии продолжалась до середины сета. У Дагестанкой команды разыгрывается Папазов, челябинцы допускают ошибки в атаке, но преимущество в 2 – 3 очка гостям площадки удается сохранить до самой концовки. Затем Жуматий выравнивает счет точными атаками, Никифоров закрывает блоком Строева, но снова ошибаются в атаке игроки Челябинской команды и партия за командой из Махачкалы.

Третья и четвертая партии проходят по одному сценарию. Небольшой задел в счете Челябинская команда сохраняет на протяжении обоих сетов. Точные атаки Жуматия и Сухацкого, на которые гости отвечают ударами Папазова и Ковальчука, блоком Сычева, но допускают ошибки на подаче и результат партий и игры в пользу хозяев площадки.

Второй матч начинается с выхода вперед Челябинской команды. Точные атаки Колесникова и Жуматия, попадают в блок Джаватханов и Сычев, поочередные атаки в аут обоих команд, но не удается сократить отставание гостям площадки и первая партия за Торпедо.

Равную борьбу на старте второй партии показали обе команды. Точная атака Новгородова, его же эйс, гости отвечают эйсом Ковальчука, разыгрывается Джаватханов, пытаются отыграться челябинцы атаками Никифорова и Колесникова, но Сычев и Джаватханов завершают партию и счет в матче 1:1.

Начало третьей партии челябинская команда проводит в позиции догоняющих. У гостей точен Козлов, хозяева площадки отыгрывают очки атаками Жуматия и Никифорова, эйсом Сухацкого, попадает в блок Логунов и уже преимущество на стороне Торпедо. Точные атаки Сухацкого, ошибки в атаке Строева и партия за подопечными Алексея Рудакова.

Уверенный настрой на победу игроки Челябинской команды продемонстрировали в четвертой партии. Летят атаки у Сухацкого, проходит скидка Рукавишникова, от блока Сычева мяч летит в аут, туда же атакует Строев, пытаются сократить разрыв гости атаками Козлова, но ошибается на подаче Джаватханов и Руднев двумя подряд эйсами завершает игру.