г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Итоги 3 тура Чемпионата России

Итоги 3 тура Чемпионата России

25.10.2016

Торпедо (Челябинск) – Локомотив – Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:23, 25:19, 25:21), 3:1 (25:18, 25:20, 19:25, 25:20)

Стартовая партия первой игры началась с уверенного выхода в счете хозяев поля (8:3), гости пытаются сократить отставание, штампует один за другим эйсы Швалев, не сбивает его с подачи и тайм-аут наставника челябинцев и ко второму техническому екатеринбуржцы сокращают разницу в счете (16:14). Но у торпедовцев точен Родионов, отвечают гости мощными атаками Костыленко, но не справляются с ударами Сухацкого и партия заканчивается со сетом 25:18 в пользу Челябинской команды.

Отрыв в счете во второй партии был схож со стартом первой. 8:3 к первому техническому, гости набирают очки игрой Швалева и Ананьева и ко второму техническому на табло снова 16:14. Ошибается на подаче Колесников, у гостей справляется с торпедовским блоком Ананьев, но в концовке разыгрывается Сухацкий, бьет эйс и точной атакой завершает партию со счетом 25:19.

Начало третьей партии выдалось нервным для болельщиков челябинцев. Ранний вынужденный тайм-аут Алексея Рудакова при счете 1:5, после которого игрой на блоке и атаками Жуматия торпедовцам удается сократить отставание и к первому техническому оно перестает казаться критическим (7:8). После чего точные атаки Сухацкого и Никифорова выводят вперед в счете челябинскую команду, но ко второму техническому вновь впереди гости (15:16). Дальнейшие результативные атаки Жуматия, на которые гости отвечали не менее точными ударами Костыленко давали поочередно минимальное преимущество той и другой стороне, но в концовке партии на подачу вышел молодой воспитанник Челябинской волейбольной школы Вячеслав Руднев, который оформил эйс и принес нужные очки своей команде, после чего эйс Игоря Никифорова поставил точку не только в партии, но и в игре. 25:21 и 3:0

Второй игровой день начался с минимального преимущества в счете Челябинской команды. Сохранять отрыв помогал результативный блок, который иногда удавалось пробить Красноперову (8:7), игра Родионова, его же эйс (14:11), но в концовке проходит скидка капитана челябинцев Рукавишникова, команды обмениваются подачами в аут и торпедовцы доводят партию до конца в свою пользу (25:18).

На протяжении второй партии Челябинцам так же удавалось сохранить преимущество в счете на своей стороне. Точен в атаках Жуматий (11:7), Сухацкому удается пробить блок гостей (13:10), ошибку касания сетки замечает судья у игрока Локомотив-Изумруда (15:13), играет на блоке Никифоров (19:16) и партия завершается неудачной передачей Швалева (25:20).

Перед началом третьего сета предупреждение получает екатеринбуржец Красноперов за неспортивное поведение. Далее в игре ненадолго торпедовцы удерживают преимущество (3:2), которое теряют к первому техническому (7:8). У гостей разыгрывается Леоненко (8:12), попадает в блок Сухацкий (12:16), подает в сеть Пахромчук (15:19), «чехлят» гости Руднева (15:21), по-прежнему точен Леоненко, челябинцы допускают свои ошибки и партия остается за командой Валерия Алферова.

Точные атаки Жуматия и Сухацкого позволяют на протяжении четвертой партии удерживать преимущество на стороне Челябинской команды. Пытаются отыграться гости игрой Ананьева, подает в аут Красноперов (8:7), «чехлят» торпедовские блокирующие Леоненко (11:8), пробивает блок гостей Колесников (16:13), игроки екатеринбургской команды вытаскивают сложный мяч ногами, но не удается справиться с атакой Сухацкого (21:17), ошибается в нападении Швалев и снова Сухацкий, на этот раз забивает финальный мяч в игре. 25:20 и 3:1.